За четыре дня поступило более 300 предложений по развитию Дальнего Востока

За четыре дня поступило более 300 предложений по развитию Дальнего Востока

До конца года на сайте подключат модуль голосования за идеи
20 декабря 2018, 15:04
747
За четыре дня, с 15 декабря, россияне подали более 300 предложений по развитию Дальнего Востока на специализированном сайте дв2025.рф. В системе зарегистрировалось 416 пользователей, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

— Это масштабная задача, к решению которой мы бы хотели привлечь дальневосточников и всех жителей России, неравнодушных к будущему нашей страны. Платформа разработана для интеграции предложений, касающихся приоритетных направлений по развитию Дальнего Востока и повышения качества жизни в этих регионах. Мы рассчитываем, что максимальное количество пользователей внесет свои предложения, и это позволит создать программу, отвечающую ожиданиям и запросам жителей Дальнего Востока, — сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Для того, чтобы оставить предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Данная информация будет нужна для корректной обработки поступающих предложений. При этом само количество идей, которое может предложить один пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития ДФО в целом, так и отдельного населённого пункта или территории.

До конца года на сайте подключат модуль рейтингового голосования по поступившим предложениям. А с 31 января заработает модуль экспертной работы. Доступ к этому разделу будет даваться после подачи заявки.

Напомним, платформа разработана Минвостокразвития России совместно с ВЦИОМ в рамках разработки национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. Сама программа должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.
Программа должна объединить мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. При этом она должна содержать предметные конкретные измерения и измеримые показатели. Среди ключевых направлений нацпрограммы — обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа