1000x90 portamur

За день до Нового года в Сковородине отказал котел в одной из котельных

Отключения отопления удалось избежать, горожане смогли встретить 2012-й в тепле
03 января 2012, 01:49
1226 14
30 декабря около 3:00 утра в Сковородине была остановлена работа одного котла котельной, которая обогревает почти 60 многоквартирных домов. В этот же день на место аварии прибыл губернатор Олег Кожемяко, который проконтролировал ход ремонтных работ.

По словам министра ЖКХ Амурской области Александра Козлова, первым из строя вышел дутьевой вентилятор котла №2, электродвигатель которого сломался из-за недобросовестной работы сотрудников котельной. После его остановки был запущен резервный котел. Проведение ремонтных работ потребовало времени, ситуацию усугубила неисправность экранной трубы котла №1.

Во время экстренного ремонта котельная продолжила работу в аварийном режиме. Подача тепла в квартиры была снижена, но отключения отопления удалось избежать, сообщает пресс-служба амурского правительства. Существенно повлияло на ход ремонтных работ двукратное внеплановое отключение электроэнергии.

Восстановить нормальный режим работы удалось в первой половине дня 31 декабря.

— В преддверии праздников такие казусы случаются, поэтому областные власти уделяют особое внимание отдаленным северным районам накануне новогодних каникул, — рассказал губернатор Олег Кожемяко. — На данный момент все три котла находятся в рабочем состоянии. Мы сделали все возможное, чтобы устранить поломку, и горожане смогли в тепле встретить 2012-й год.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 03 января 2012 в 17:24
какое-то стандартное зимнее дежавю по отработанной схеме:
мороз, сковородино, котельная ке, авария
и вот это:
Цитата
Подача тепла в квартиры была снижена
и обязательно это:
Цитата
сломался из-за недобросовестной работы сотрудников котельной

что за аномальная зона у вас, сковородинцы?
0 0
Сергей
Сергей, 03 января 2012 в 17:40
Это не не у них аномальная зона,точнее не только у них.Сколько споров уже было по поводу "Сковородине".И волзмущались и ругали редакторов Порт Амура.А им похоже всё по барабану или на зло делают.Ну видите вы,что люди возмущаются перестаньте издеваться.У меня складывается впечатление,что они сами по себя живут.Прав Задорнов,ох как прав.http://www.youtube.com/watch?v=r5lLxd31PtU&feature=context&context=G2ba3540FOAAAAAAABAA
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 января 2012 в 17:47
Сатурн, а вы из (ой, не могу отказать себе в этом удовольствии) Сковородина? ;)
0 0
obs
obs, 03 января 2012 в 20:16
Для ортодоксальных сковородинцев: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
0 0
Сергей
Сергей, 03 января 2012 в 23:32
obs, И,что это меняет?
0 0
Сергей
Сергей, 03 января 2012 в 23:32
матрёшка, Нет я не из Сковородино.
0 0
Михаил
Михаил, 04 января 2012 в 15:35
Цитата
obs пишет:

Для ортодоксальных сковородинцев: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
Как не напиши, всё одно - люди мёрзнут.
В Белогорске тоже «прохладцей веяло» перед НГ.
0 0
Влад
Влад, 05 января 2012 в 15:19
Цитата
матрёшка пишет:
что за аномальная зона у вас, сковородинцы?
Какие власти нашего города, такой и город, такие и люди...
0 0
матрёшка
матрёшка, 05 января 2012 в 16:11
нормальные там люди) мои друзья оттуда, ничего экстраординарного за ними не замечала. болеют, правда, редко после своих морозов
0 0
Катерина
Катерина, 05 января 2012 в 22:02
Цитата
Сатурн пишет:
obs, И,что это меняет?
Вы издеваетесь, да? Нет, ну правда? :o (справочный материал по ссылке надо прочитать, краткий пересказ: вы не правы)
0 0
Сергей
Сергей, 05 января 2012 в 22:16
Катерина, Не чуть не издеваюсь.Просто люди уже так привыкли.В мире и без того хватает перемен,а тут ещё это СковородинЕ.Хоть,что-то должно быть постоянным.
0 0
Evgesha
Evgesha, 06 января 2012 в 00:05
Сковородино не аномальная зона, а зона безответственности властей. В ремонт котельной "вбухали " летом лямов 30, а зимой она сломалась "по вине кочегара". а про то, что город почти два дня без электроэнергии сидел умолчали. Если бы хоть раз местную власть взяли за Ж...у и спросили - а почему собственно так случилось, а потом наказали " по полной" тогда бы и раздолбайство это кончилось быстро, а так - ну мёрзнет 2-3 тысячи человек (особенно малые дети) ну и х.... с ними, придет весна отогреются.....
0 0
Влад
Влад, 06 января 2012 в 15:45
Цитата
матрёшка пишет:
нормальные там люди) мои друзья оттуда, ничего экстраординарного за ними не замечала.
Я имею ввиду то, что в статье написано "электродвигатель которого сломался из-за недобросовестной работы сотрудников котельной"

Evgesha,
Согласен
0 0
матрёшка
матрёшка, 06 января 2012 в 22:27
ну вот я и думаю, что на такой небольшой город слишком велика концентрация криворуких истопников, видится, мне в этом системная ошибка и мировой заговор
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.