За десять дней от россиян поступило более 600 предложений по развитию Дальнего Востока

За десять дней от россиян поступило более 600 предложений по развитию Дальнего Востока

Лучшие из них войдут в основу национальной программа
26 декабря 2018, 17:40
728
За 10 дней от жителей страны поступило более 600 предложений по развитию Дальнего Востока. Напомним, что портал для сбора идей от россиян дв2025.рф заработал еще 15 декабря. С 25 числа на нем появилась возможность голосования за приоритетные направления развития территории.

Так, по итогам первого этапа голосования будет сформирован рейтинг приоритетных направлений социальной политики для каждого из субъектов Дальневосточного федерального округа, что в дальнейшем найдет отражение в соответствующем плане мероприятий по реализации Национальной программы.

После этого пройдет голосование также по поступившим предложениям для определения наиболее актуальных и востребованных мер поддержки дальневосточников и мероприятий по повышению качества жизни в регионах.

Для того, чтобы оставить предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Эта информация необходима для корректной обработки поступающих предложений с учетом места жительства, принадлежности к той или иной возрастной и профессиональной группе.

Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населенного пункта или территории.

С 31 января 2019 года на сайте заработает модуль экспертной работы. Доступ к разделу будет предоставляться после подачи заявки с указанием информации о профессиональном статусе респондента, научном звании или ученой степени, стаже работы, опыте работы в Экспертных советах, Общественных Советах, Рабочих группах при органах исполнительной власти федерального или регионального уровня, наличия научных публикаций.

Напомним, Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Такое поручение президент России Владимир Путин дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Программа должна объединить мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа