За долг по «коммуналке» в сто тысяч рублей у благовещенца забрали машину

За долг по «коммуналке» в сто тысяч рублей у благовещенца забрали машину

АКС и приставы провели работу с «черным списком» должников
28 апреля 2017, 14:10
1156 2
Благовещенск, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне вечером сотрудники Амурских коммунальных систем, Дальневосточной энергетической компании и судебные приставы провели работу с должниками из «черного списка». Специалисты выезжали по адресам, где живут неплательщики.

В ходе одного из таких «визитов» у благовещенца с долгом более ста тысяч по «коммуналке» арестовали автомобиль. Машина была изъята прямо с парковки дома, рассказали в пресс-службе АО «АКС». Если горожанин в течении нескольких дней не «погасит» долг, его авто пустят с молотка.

Помимо этого во время работы с «черным списком» горожанам предлагали расквитаться с долгами прямо на месте. Для этого им предоставляли возможность выездной сверки показателей счетчиков. Однако желающих оплатить долги сразу не нашлось. 

— Мы даем вам возможность решить проблему на месте, не выезжая в службу судебных приставов. Последний шанс. После мы вынуждены, это наша обязанность, работать с имуществом должников, — рассказал начальник отдела судебных приставов №3 по Благовещенску и Благовещенскому району Алексей Кальней.

В «АКС» объяснили, что в преддверии летней ремонтной кампании ресурсоснабжающее предприятие Благовещенска остро ощущает нехватку денежных средств. При этом в списке жилых домов, задолжавших за «коммуналку» более двух миллионов, в Благовещенске 35. Сейчас под особую программу внимания взяты 20 домов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа