За долги амурская мать-кукушка попала в колонию-поселение на 110 дней

За долги амурская мать-кукушка попала в колонию-поселение на 110 дней

Окончив школу с золотой медалью, женщина опустилась и бросила своего ребенка
29 марта 2013, 14:22
1597
Амурская область, 29 марта, portamur.ru. 40-летнюю жительницу села Поздеевка Ромненского района суд приговорил к 110 дням лишения свободы в колонии-поселении за игнорирование действий судебных приставов. Долг в более чем 355 тысяч рублей у женщины накопился за неуплату алиментов своей дочери, которую она не навещала в доме ребенка с момента ее рождения.      

— Родительница отказалась от своего ребенка сразу после его рождения. Мать-кукушка обязана была выплачивать алименты в пользу благовещенского дома ребенка на содержание своей дочери в размере четвертой части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия, — пояснил главный специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Виктор Куделин.  

Свои обязанности по оплате алиментов женщина не выполняла в течение шести лет. Помимо этого, предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности она проигнорировала.

— В результате у алиментщицы образовалась задолженность на сумму 355 117 рублей, — продолжил Куделин. — В сентябре прошлого года суд приговорил женщину к году исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства, но осужденная не являлась по месту трудоустройства. Суд заменил наказание на более строгое — 110 дней лишения свободы в колонии-поселении.    

Между тем ранее злостная неплательщица окончила школу с золотой медалью, имеет красный диплом об окончании среднеспециального учебного заведения. У женщины есть еще двое детей, которые проживают с отцом.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа