За долги по алиментам в Приамурье осудили троих матерей

За долги по алиментам в Приамурье осудили троих матерей

Двоим из них придется убирать в подъездах, чтобы вернуть деньги собственным детям
20 октября 2018, 15:43
839
За долги по алиментам в Приамурье привлекли к уголовной ответственности и осудили троих матерей. Одна из женщин отделалась условным сроком, двоих других приговорили к исправительным работам с удержанием части дохода в пользу их детей. Общая сумма их задолженности составила почти 847 тысяч рублей.

Так, жительница Ромненского района задолжала по алиментам 551 тысячу рублей. Похожая ситуация произошла в Мазановском районе, где у женщины накопился долг около 267 тысяч в пользу органов опеки — на содержание ее несовершеннолетних детей.

Нерадивых мамаш неоднократно предупреждали об уголовной ответственности и направляли для трудоустройства в центры занятости. Но дамы работать не хотели. В итоге попали под суд.

— На сегодняшний день любовь к труду матерям прививают принудительно. В течение нескольких месяцев женщины будут очищать придомовые территории от мусора и убираться в подъездах жилых домов с удержанием в доход государства из заработка. В случае нарушения условий исполнения наказания, уголовно-исправительная инспекция имеет право обратиться в суд о замене исправительных работ иным видом наказания, — сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

А жительницу Завитинска со сравнительно небольшим долгом 28 тысяч рублей суд приговорил к пяти месяцам условно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа