За долги у благовещенца арестовали трехкомнатную квартиру

Горожанин накопил квитанций за воду на 250 тысяч рублей
08 октября 2020, 19:56
1504
В Благовещенске два горожанина, накопившие нехилые долги по коммуналке, рискуют остаться без трехкомнатной квартиры и автомобиля — на их имущество наложен арест.

Так, владелец жилья не платил за воду и тепло, накопив квитанций на сумму в 250 тысяч рублей, на которую «набежали» пени — еще на 133 тысячи. В итоге должника ограничили в пользовании квартирой. Арест был наложен, когда владельца не было дома.

Другой горожанин тоже не обращал внимания на квитанции за тепло и воду. В итоге его основной долг составил более 270 тысяч рублей. На эту сумму начислены еще и пени в размере 117 тысяч рублей. За это его красная Toyota Ractis отправилась на хранение на стоянку. А к имеющемуся долгу неплательщика прибавились еще и расходы за услуги эвакуатора.

— Владельцам, чье имущество попало под арест, необходимо явиться в отдел судебных приставов, либо напрямую к взыскателю. На это по закону у них есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, арестованное имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга, — комментирует юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ» Дмитрий Москвичев.

По информации пресс-службы ООО «АКС», на сегодняшний день в Благовещенском расчетно-кассовом центре в списках коммунальных должников более 5 тысяч горожан. Работы по аресту движимого и недвижимого имущества продолжатся.

Фото: ООО «АКС»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа