За два дня в регионе выпала половина месячной нормы осадков

За два дня в регионе выпала половина месячной нормы осадков

В амурском правительстве обсудили ход ликвидации последствий мощного циклона
04 декабря 2014, 14:03
888
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне в областном правительстве области обсудили последствия пришедшего в Приамурье циклона и меры, направленные на их ликвидацию.

— В результате неблагоприятных метеоусловий 2 и 3 декабря произошел ряд нарушений жизнеобеспечения населения. За 2,5 дня выпало около половины месячной нормы осадков. В связи со снежными заносами было нарушено автомобильное движение в Михайловском, Октябрьском, Архаринском и Бурейском районах. В целом неблагоприятные погодные условия затронули 11 районов Амурской области, — рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский.

По его словам, из-за погоды в городе Зее произошли аварии на объектах электро- и теплоснабжения. Произошла остановка трех котельных, водоочистной станции. Без света остались центральная районная больница, восемь социально значимых объектов, четыре школы, 112 жилых домов. Также без электроэнергии оставались села Зейского района Заречная Слобода и Гулик. По состоянию на 3 декабря электроснабжение в этих двух селах было восстановлено. Электроэнергия появилась в Зейской ЦРБ, одной котельной и 40 жилых домах. Отключенные от электричества объекты функционируют за счет дизельных генераторов.

2 декабря на уборку дорог было брошено необходимое, по информации властей, количество техники. Началась эвакуация граждан из автомобилей, завязших в снегу.

По сообщениям глав районов, все нуждающиеся в эвакуации были своевременно доставлены в поселения, где были обеспечены гостиницей.

Работа по уборке дорог ведется в круглосуточном режиме, она продолжается и сегодня. Дороги к большинству сел должны быть очищены к сегодняшнему вечеру, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. 

Однако амурчан по-прежнему призывают без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа