За две недели амурские компании на 30 миллионов рублей снизили долги по зарплате

За две недели амурские компании на 30 миллионов рублей снизили долги по зарплате

Полторы тысячи работников все еще ждут выплат
13 февраля 2017, 18:58
679 2
Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Очередное совещание по задолженности по заработной плате в организациях Амурской области прошло в правительстве региона. Губернатору Александру Козлову доложили, как изменилась ситуация, о мерах, принятых ответственными лицами в этом направлении, о работе непосредственных руководителей организаций, конкурсных управляющих.

Начальник управления занятости населения области Елена Дуленова рассказала, что за две недели сумма задолженности сократилась на 30 миллионов рублей и составляет 50 миллионов рублей перед полутора тысячами работников.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, должниками являются две действующие организации и 15 организаций-банкротов. В структуре задолженности самые большие долги по зарплате имеются в организации-банкроте «Буреягэсстрой» — около 16 миллионов рублей. Задолженность в организации с начала февраля уменьшилась более чем на 18 миллионов рублей.

Сумели в полном объеме погасить долги «Aквaвитa», «ЖKX-Beктop», ООО «Юг» (Бypeйcкий paйoн), ЗАО «Управление карьеро-бетонного хозяйства» (Благовещенск), ООО «Водоканал» (Октябрьский район).

Позитивные результаты дает работа и с организациями-банкротами, необходимость которой отмечена губернатором области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа