За год Белогорск пострадал от рук вандалов почти на миллион рублей

За год Белогорск пострадал от рук вандалов почти на миллион рублей

Хулиганы громят остановки и закрашивают дорожные знаки
03 октября 2019, 18:12
770
За прошедший период 2019 года Белогорск пострадал от рук вандалов почти на миллион рублей. Как сообщает пресс-служба главы города, чаще всего от рук хулиганов страдают дорожные знаки и автобусные остановки. 

— С января по сентябрь текущего года специалистам пришлось отремонтировать 236 дорожных знаков на сумму почти в 350 тысяч рублей, — рассказывает начальник службы по содержанию дорог и благоустройству Ольга Алексеева. — Самые распространенные хулиганства — это порча знаков краской из баллончиков. Например, очень часто к знаку ограничения скорости до 40 километров подрисовывают цифру 1, получается 140. Бывает, полностью закрашивают краской, рисуют рисунки различные. Краску ничем не отмыть, вот и приходится приобретать новые дорожные знаки. 

В службе по благоустройству Белогорска рассказали, что хулиганы портят и автобусные павильоны. Их заливают краской из баллончиков, вырезают дыры, разламывают ударами, снимают поликарбонат. 

— За 2019 год 196 раз все остановки Белогорска подвергались ремонту, на эти цели из средств городского бюджета потрачено более 450 тысяч рублей, ― добавила Ольга Алексеева. — Из года в год одна и та же история. Чаще всего страдают павильоны по улице Фрунзе, в прямом и обратном направлении. В 2018 году также было восстановлено более 80 автобусных павильонов и затрачено более 300 тысяч рублей. 

В настоящее время на обслуживании предприятия по благоустройству находится более 180 остановок, 144 из них — оборудованы автобусными павильонами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа