За год ФОК Белогорска посетили 123 тысячи человек

За год ФОК Белогорска посетили 123 тысячи человек

Горожане предпочитают бассейн
07 ноября 2019, 19:59
1303
Количество «гостей», посетивших ФОК Белогорска за год, вдвое выше численности населения города. При этом, самыми востребованными в комплексе остаются услуги большого бассейна с современной и пока единственной в области системой хронометража. Из общих 123 тысяч человек его посетили 68 тысяч амурчан.

В течение года в большом бассейне были проведены крупные спортивные соревнования как муниципального, так и регионального уровня, добавили в пресс-службе главы Белогорска.

Кроме того, более одной тысячи человек посетили малый спортивный зал, который предусмотрен для занятий различными видами единоборств — самбо, карате и боксом. В ближайшем будущем здесь планируют разместить также боксерский ринг и оборудование для кроссфита.

— Мы с гордостью можем сказать, что в нашем городе есть оборудованный спортивный зал, где можно заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, а также большим теннисом, — рассказал директор ФОК Эдуард Мельников. — Зал предназначен для занятий гимнастикой и легкой атлетикой.

Однако, несмотря на это, глава города Станислав Мелюков отметил, что ввести «моду на спорт» в Белогорске пока не удалось.

«Несмотря на возросшие возможности занятия спортом, далеко не все белогорцы хотят им заниматься. Мне могут возразить — не у всех есть возможности. Но я считаю, что это выбор каждого — заниматься спортом или чем-то другим... В любом случае, ФОК построили не зря и прошедший год доказал это», — написал в своем Instagram-аккаунте Станислав Юрьевич.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова был открыт 7 ноября прошлого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа