За год Приамурье посетили почти 80 тысяч китайских туристов

За год Приамурье посетили почти 80 тысяч китайских туристов

Амурчане же предпочитают отдых в восточных странах и Европе
24 января 2017, 13:38
1453 4
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Поток китайских туристов в Амурскую область заметно растет. По данным регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, в 2016-м Приамурье посетили 79,9 тысячи гостей из Поднебесной, что на 14% больше, чем в прошлом году. Граждане Китая — главные потребители туристических услуг в регионе (98% от общего потока туристов).

Амурская область в течение пяти лет входит в число лидеров среди субъектов России по приему китайских туристов и занимает третью позицию после Москвы и Приморского края. Пик посещаемости Амурской области иностранцами приходится на июль-сентябрь.

В свою очередь жители Амурской области предпочитают путешествовать в восточные страны — Таиланд, Вьетнам, Китай. Второе место по популярности занимают туры по странам Европы. В 2016 году по этим направлениям совершили поездки более 60 тысяч амурчан. Летом среди жителей Приамурья повысился спрос на индивидуальные туры на черноморском побережье, в города Сочи и Ялту. Приоритетным направлением внутреннего туризма для амурчан остается Приморский край.

Всего услугами турагентств в Амурской области в прошлом году воспользовались 142 тысячи российских и иностранных туристов, что на 16,2% больше, чем в 2015 году, уточняет пресс-служба регионального правительства.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа