За год в Приамурье на 10 тысяч уменьшилась зарплата, предлагаемая соискателям

За год в Приамурье на 10 тысяч уменьшилась зарплата, предлагаемая соискателям

Ищущие работу амурчане, наоборот, хотят получать больше
07 декабря 2016, 11:55
1237 1
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». На Дальнем Востоке работодатели стали «жадничать». Предлагаемая ими зарплата за год уменьшилась примерно на десять тысяч рублей. При этом запросы соискателей, наоборот, выросли. Это показал опрос службы исследований портала HeadHunter. 

По сравнению с прошлым годом среднее вознаграждение в регионах стало меньше примерно на 10 000 рублей. Снижение зафиксировали в Амурской, Сахалинской областях и Еврейской автономии. В Магаданской области и Приморском крае зарплата осталась без изменений. Также небольшие изменения произошли в Хабаровском крае, там понижение составило в среднем 500 рублей.

В Приамурье зарплатные предложения работодателей в прошлом году были на уровне 40 тысяч рублей. В этом году людям предлагают в среднем уже 30 000 рублей. 50 000 рублей соискателям предлагают в Магаданской области, около 40 — в Якутии, Приморском и Камчатском краях, Сахалинской области.
 
Что же касается зарплатных ожиданий соискателей, то в основном они увеличились на 5 000 — 10 000 рублей. А вот в Магаданской области и Хабаровском крае — остались без изменений.

— Подводя итоги года, можно смело сказать, что работодатели уменьшили стоимость зарплатных предложений, а аппетиты соискателей заметно возросли. Это связано с тем, что рынок труда приходит к показателям 2014 года. Соискатели чувствуют себя более уверенно и не спешат откликаться на первое попавшееся предложение, — отмечают специалисты.

Исследование проводилось с 1 по 6 декабря 2016 года. В анализе участвовали все вакансии и резюме по Дальневосточному федеральному округу, размещенные с 1 января 2015 года по 5 декабря 2016 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа