За хлопок на судостроительном заводе в Благовещенске будут судить мастера цеха

За хлопок на судостроительном заводе в Благовещенске будут судить мастера цеха

Из-за халатности погибла девушка-маляр
22 марта 2021, 16:15
1589
В Амурской области перед судом предстанет мастер судостроительного завода имени Октябрьской революции. Его обвиняют в гибели девушки-маляра из-за хлопка, который произошел в ноябре. 

Напомним, 18 ноября в одном из отсеков строящегося на заводе судна произошло возгорание паров растворителя. В результате случившегося с серьезными ожогами была госпитализирована женщина-маляр. Спустя несколько дней от полученных ранений она скончалась. Также ожоги и отравления продуктами горения получили и другие работники завода. 

По версии следствия, трагические события произошли из-за допущенных мастером цеха нарушений требований охраны труда. В частности, в месте применения окрасочных составов не были обесточены электропроводка и электрооборудование. Кроме того, мастер не проконтролировал, соблюдают ли работники требования инструкций по охране труда и используют ли средства индивидуальной защиты.   

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
 
По части 2 статьи 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда — мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа