За ходом выборов в Интернете готовы проследить 600 тысяч граждан

За ходом выборов в Интернете готовы проследить 600 тысяч граждан

Видеотрансляция ведется с 91 тысячи избирательных участков
04 марта 2012, 08:38
1084
На портале для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время проведения президентских выборов 4 марта 2012г. (www.webvybory2012.ru) на данный момент зарегистрировалось свыше 600 тыс. пользователей. Об этом в субботу сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

По его словам, зарегистрированные пользователи выбрали свыше 3,5 млн точек просмотра. Глава Минкомсвязи напомнил, что регистрация на портале завершается сегодня в 23:59 по местному времени.

И.Щеголев также сообщил, что в случае возникновения проблем с трансляцией необходимо обращаться в колл-центры, которые будут передавать информацию аварийным бригадам. По его словам, в стране будут работать 2 тыс. таких бригад, из них 200 — в Москве.

Напомним, видеотрансляция выборов будет организована с 91 тыс. избирательных участков. При этом примерно с 3 тыс. из них она будет вестись при помощи спутника, к которому на данный момент подключено порядка 80% избирательных участков. По мере высвобождения спутникового сигнала к началу голосования планируется охватить 100% избирательных участков.

Для получения в онлайновом режиме видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, пользователям необходимо до 4 марта 2012г. зарегистрироваться на портале webvybory2012.ru и выбрать интересующие их избирательные участки (в день выборов регистрация уже будет невозможна по техническим причинам). Трансляция с избирательных участков начнется на портале автоматически 4 марта 2012г. в 0:00 мск и завершится только после подведения итогов голосования, подписания и оглашения соответствующих протоколов.
Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа