За жестокое убийство пожилой пары амурчанину дали пожизненный срок

За жестокое убийство пожилой пары амурчанину дали пожизненный срок

Его брат за соучастие осужден на 20 лет
19 августа 2021, 16:48
2200
В Приамурье суд вынес приговор двум жителям Серышевского района, которые являются двоюродными братьями. Мужчин лишили свободы за разбойное нападение и убийство пожилой пары.

Напомним, 10 января в одном из домов на улице Литвиненко в поселке Серышево были найдены тела мужчины и женщины. По подозрению в убийстве этих людей задержали двоюродных братьев — мужчин 32 и 22 лет, ранее судимых.

Установлено, что 9 января в Серышеве амурчане устроили «попойку». После выпитого спиртного братья решили напасть на престарелых соседей — женщину и мужчину 83 и 87 лет. Они ворвались в жилище стариков, избили их и ограбили. В частности, добычей налетчиков стали более 300 тысяч рублей. А чтобы скрыть свои злодеяния, мужчины убили пенсионеров, говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

В итоге старшего из братьев приговорили к пожизненному лишению свободы. Первые 7 лет он проведет в тюрьме, а остальные годы – в колонии особого режима. Второму убийце дали 20 лет колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по региону.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа