За кражу телевизора у собственной матери благовещенца ждет срок

За кражу телевизора у собственной матери благовещенца ждет срок

В колонии строгого режима ему придется провести два года и восемь месяцев
17 августа 2015, 11:17
910 1
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенец, обворовавший квартиру собственной матери, а заодно попытавшийся ограбить незнакомую женщину в подъезде, отправится за решетку. Благовещенский горсуд назначил 35-летнему мужчине наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Первый случай произошел в феврале этого года на лестничной площадке одной из благовещенских многоэтажек. Мужчина, вырвал из рук незнакомой женщины сумочку, после чего скрылся. Однако потратить награбленное благовещенцу не удалось, сразу же после содеянного его задержали хранители правопорядка. Злоумышленник даже не успел узнать, сколько денег было в сумке. Впрочем, «улов» был невелик — 410 рублей.

Уже находясь под подпиской о невыезде, мужчина решился на кражу у собственной матери. Он пришел к ней домой и потихоньку «прихватил» ноутбук и телевизор. Компьютер за 16 тысяч рублей он в итоге продал за пять, а за телевизор стоимостью 35 тысяч выручил десять.

На судебном заседании благовещенец свою вину признал полностью. В итоге суд назначил ему наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда по Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа