За ложный донос амурчанка заплатит 15 тысяч рублей

За ложный донос амурчанка заплатит 15 тысяч рублей

Жительница Бурейского района сочинила криминальную историю, пытаясь выгородить сына
19 августа 2015, 10:29
1220
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе селянку осудили за ложный донос. 47-летняя Маргарита Кожемякина заплатит 15 тысяч рублей за то, что пыталась выгородить своего сына. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в июне в селе Виноградовка молодой человек без прав поехал ночью кататься на мотоцикле со своей знакомой. Выехав на проселочную дорогу, он не справился с управлением и уронил мотоцикл. Молодые люди получили ссадины и ушибы, и им пришлось обратиться в больницу. 

Мама молодого человека хотела скрыть факт аварии и, опасаясь, что его привлекут к административной ответственности, пошла на обман. Женщина сказала, что на одной из улиц села неизвестные беспричинно избили ее сына. При этом она описала историю в заявлении, хотя и была под роспись предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. 

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что никто молодого человека не избивал. Женщине пришлось признаться в том, что она совершила ложный донос. Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа