За месяц из благовещенской Бурхановки убрали почти семь тысяч кубометров мусора

Олег Имамеев рассказал о работах по расчистке русла реки
19 марта 2025, 17:11
1245
Из благовещенской Бурхановки убрали почти семь тысяч кубометров мусора. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Олег Имамеев. 

Как сообщал Порт Амур, работы по расчистке русле реки стартовали в областном центре месяц назад. Первым стал участок в районе Забурхановской, Ломоносова. Позже техника «зашла» на Пролетарскую, Комсомольскую, Горького. Завершают очищать реку на участке от Пушкина до Лазо. Сделать это планируют через пару дней. Как уточнили в мэрии, задействовали 5 спецмашин: 1 экскаватор и 4 самосвала.  

По словам главы города, за месяц подрядчик вывез почти семь тысяч кубометров мусора.





«Основная часть — это продукты жизнедеятельности людей. Бутылки, пакеты, покрышки, детские игрушки, бытовые отходы — всем этим захламлены открытые участки. Повторять о том, что река — это не мусорный контейнер, не буду. Но, надеюсь, вложенные усилия не пройдут даром. Ведь Бурхановка — один из основных каналов отвода воды с территории города. И расчистка ее русла — только часть работы по подготовке к весне и лету», — написал Олег Имамеев.

Мэр добавил, что в Благовещенске в этом году продолжат работы по ремонту канализационных колодцев и замене участков водопроводной сети. Водопровод отремонтируют на Мухина — от Пролетарской до железнодорожного переезда и на Горького в районе улиц Артиллерийская, Новая, Загородная.

Фото: администрация Благовещенска, видео: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа