За месяц из других стран в Россию вернулись более 100 амурчан

За месяц из других стран в Россию вернулись более 100 амурчан

За границей остаются еще 160 человек  
29 мая 2020, 15:51
854
В течение месяца специальными рейсами в Россию прибыл 101 житель Амурской области из 16 зарубежных стран. Наши земляки вернулись из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра и Франции, сообщает пресс-служба минэкономразвития области. 

— Эта работа проводится на федеральном уровне. В ближайшие дни мы ожидаем прибытия двух чартерных бортов во Владивосток с нашими жителями. Итого будет 15 человек привезено из Кореи и из Гуанчжоу, — сообщил губернатор области Василий Орлов. 

В течение 14 дней после прибытия они должны были находиться в обсерваторах, однако в ходе заседания оперативного штаба власти региона приняли решение о прохождении ими двухнедельного домашнего карантина.   

«По нашей информации, порядка 160 наших земляков сейчас продолжают находятся за рубежом. При этом о желании вернуться домой из них сообщили не более 40 человек», — рассказала в рамках заседания заседания оперативного штаба министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Напомним, что для получения финансовой поддержки и включения в списки желающих вернуться специальными авиарейсами, россиянам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Подавая обращение, специалисты советуют внимательнее указывать необходимые данные, потому что очень часто причиной отказов или сбоев в получении помощи или регистрации на рейс является неправильное или невнимательное заполнение соответствующих форм.

Также рекомендуется обращаться по телефону «горячей линии» на базе колл-центра портала Госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме.

Кроме этого, для отработки индивидуальных вопросов амурчане могут обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефону 8 (914) 556-16-66.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа