За нарушение мер пожарной безопасности амурчан оштрафовали на полмиллиона рублей

За нарушение мер пожарной безопасности амурчан оштрафовали на полмиллиона рублей

Возбуждено пять уголовных дел
26 мая 2017, 10:31
651
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье по факту возникновения лесных пожаров возбуждены пять уголовных дел. С начала пожароопасного периода 628 амурчан привлечены к административной ответственности. 

За нарушение требований пожарной безопасности на сельхозземлях привлекли к ответственности одного бизнесмена и восемь человек, еще 315 человек задержали на личных земельных участках, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. Общая сумма штрафов составила 513 тысяч рублей. Чиновники устанавливают виновников несанкционированных палов, лесных пожаров и людей, сжигающих сухую траву.
  
— С  начала пожароопасного периода  и введения особого противопожарного режима в 72 случаях установлено 74 физических лица, виновных в возникновении  несанкционированных палов и выжигании сухой растительности. Из них  трое граждан являются должностными лицами  организаций, а пятеро — несовершеннолетними. В отношении всех возбуждены дела об административных правонарушениях. Рассмотрены 64 дела, сумма  штрафов составила 155 тысяч рублей. В отношении  несовершеннолетних  материалы переданы в подразделения по делам несовершеннолетних. По факту возникновения  лесных пожаров в Приамурье возбуждено пять  уголовных дел, по одному в Зейском и  Архаринском районах и три в Бурейском районе, — рассказал замначальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин. 

За обстановкой в лесах следят патрульные группы. Так, 24 мая они обнаружили и ликвидировали 12 возгораний. Большое внимание специалисты уделяют разъяснительной работе с населением. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа