За неделю две амурские организации полностью рассчитались со своими работниками

За неделю две амурские организации полностью рассчитались со своими работниками

А в отношении руководства еще одного предприятия-должника возбудили уголовное дело
16 октября 2017, 20:20
878
Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». За неделю две амурские организации полностью рассчитались со своими работниками. Долги по зарплатам закрыли ООО «ЧОО Ермак» и ООО «Калининэнергострой». Частично погасило долги акционерное общество «19 ЦАРЗ», сообщает пресс-служба правительства региона.

— Системные встречи и совместный межведомственный контроль позволяют улучшить ситуацию, — отметила на совещании, прошедшем в правительстве области, первый зампред правительства Приамурья Марина Дедюшко. — В работе с должниками властям активно помогают правоохранительные органы, так 13 октября было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия «Амурмехтранс», которое задолжало работникам более пяти миллионов рублей. Сегодня по информации профильного министерства фирма обязалась погасить все долги до 14 ноября.

Между тем, к ответственности в Приамурье привлекают не только директоров, но и учредителей компаний, не заплативших вовремя своим сотрудникам. А следственный комитет накладывает арест на имущество как самих учредителей, так и их родственников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа