За неделю нагрузка на детские поликлиники Благовещенска выросла в два раза

Отменены Дни здорового ребенка
08 февраля 2022, 15:39
1131
Детские поликлиники Благовещенска второй день работают в новом режиме. По распоряжению амурского минздрава в учреждениях отменили Дни здорового ребенка, осталась лишь плановая вакцинация. В поликлинике №4 ее проводят по обновленному графику — по вторникам с 8:00 до 15:00.



Как и во взрослых поликлиниках, в детских учреждениях разведены потоки посетителей. В поликлинике №4 фильтр находится на втором этаже, детей принимают четыре педиатра. При этом больные и здоровые пациенты не контактируют между собой. Терапевтический прием в поликлиниках ведут в том числе врачи узкого профиля.



— Я ортопед-травматолог веду педиатрический прием в связи с тем, что детские врачи вошли в состав выездных бригад. Три часа работаю за педиатра, потом еще три — по своему профилю, поскольку обращаются люди с жалобами на здоровье. В таком режиме работаю второй день. Вчера на педиатрический прием пришло порядка 30 человек, сегодня поменьше, — рассказала детский ортопед-травматолог Наталья Захарова.



По словам врачей, за неделю нагрузка на врачей увеличилась примерно в два раза. В частности, выросло количество вызовов врачей на дом к детям с признаками простуды и ОРВИ. Так, в понедельник, 7 февраля, на фильтре врачи поликлиники №4 приняли 120 детей, еще 180 пациентов осмотрели на дому.

Скриншоты: министерство здравоохранения Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа