За неделю в Приамурье подали больше 300 заявок на «дальневосточный гектар»

За неделю в Приамурье подали больше 300 заявок на «дальневосточный гектар»

Участок захотели получить москвичи, а также жители Краснодарского края и Бурятии
06 февраля 2017, 16:35
831
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков оценил, как Амурская области работает по программе «дальневосточного гектара». Он побывал в нескольких районах области, а также принял участие в большом совещании с главами муниципалитетов.

— Очень важно, что в Приамурье сейчас нет отказов в предоставлении «дальневосточного гектара». Это значит, что если какой-то участок не подошел гражданину или есть пересечение с границами других участков, человеку предлагается пересмотреть расположение своего гектара. Принципиально, что действует формула: одно заявление — один выданный земельный участок, — рассказал Валентин Тимаков.

Также он отметил слаженную работу правительства Амурской области и уполномоченных органов.

— Мое предложение — назвать уполномоченные органы центрами поддержки получателей «дальневосточного гектара», это больше отражает их суть. Если сегодня задача — правильно выдать землю, правильно оформить участки и сломать бюрократические барьеры, то в ближайшее время основные задачи коснутся именно освоения земли, предоставления мер поддержки гражданам, — отметил руководитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Напомним, с 1 февраля 2017 года на территории области начал реализовываться третий этап программы по предоставлению гражданам «дальневосточного гектара». За шесть дней в Приамурье подано уже 387 заявок, 154 из них — от граждан из других регионов России, сообщает пресс-служба областного правительства. 56 заявок были аннулированы самими гражданами.

Среди регионов-лидеров по количеству заявок находятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Самарская область, Краснодарский край, республики Татарстан и Бурятия, Ставропольский край.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа