За неосторожное обращение с огнем за решетку могут попасть пятеро амурчан

За неосторожное обращение с огнем за решетку могут попасть пятеро амурчан

Еще 15 отделались штрафами
14 мая 2012, 11:30
1097
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. В Приамурье продолжаются рейды и проверки по фактам палов. Возбуждены уже пять уголовных дел: 1 — по ч.1 ст.261 УК РФ и 4 — по ст. 168 УК РФ (по фактам пожаров в селах Фроловка, Лиманное, Борисполь Серышевского района, с. Черемхово Ивановского района), сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе амурского правительства.

По результатам таких рейдов по территориям сел и приусадебных участков были задержаны 15 человек, которые выжигали сухую траву и разводили костры в лесном массиве. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах они оштрафованы на сумму от 1 500 до 5 000 рублей.

Кроме того, с начала пожароопасного периода был составлен 281 административный протокол, в том числе 147 — за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

В органы дознания области Госпожнадзора поступило 241 сообщение о природных пожарах (из них 10 на землях сельхозназначения). Из лесхозов поступило 173 материала по фактам лесных пожаров. По 23 сообщениям о лесных пожарах принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела (ущерб не причинен), по 30 принято решение о передаче материалов по подследственности в органы полиции (ущерб более 50 000 рублей).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа