За один вечер в снегу Зейского водохранилища застряли сразу 6 машин

Въезды к водоему временно закрыли
10 января 2017, 08:58
2394
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Вчера вечером, 9 января, в снегу Зейского водохранилища в 40 километрах от поселка Снежногорский застряли сразу шесть машин. Первыми спасателям Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось вызволять «Жигули» и «Лексус», которые не смогли самостоятельно выбраться из сугроба, водители обратились за помощью.



Но стоило специалистам покинуть место происшествия — поступил новый вызов. На том же месте застряли уже шесть машин, в одной из них находился ребенок. Его эвакуировали в первую очередь. К 01:40 ребёнка из застрявшей машины доставили в ФАП Снежногорского. Его обследовали медики, было организовано горячее питание. К утру ребёнка доставили родственникам в город Зею.



Три застрявших автомобиля взяты на буксир и транспортируются в Снежногорский. С 08:00 службами ГИБДД, противопожарной службы, добровольной пожарной дружиной и рыбинспекцией организовано семь постов, запрещающих выезд на водохранилище, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ». Спасатели просят жителей района не выезжать на лед до нормализации метеообстановки.







Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа