За одни сутки амурские пожарные более 30 раз выезжали тушить палы

За одни сутки амурские пожарные более 30 раз выезжали тушить палы

Жители региона, однако, продолжают жечь мусор
06 мая 2018, 16:25
618
Только за сутки амурские пожарные 31 раз выезжали тушить палы. Сухая трава горела в 12 районах и четырех городах. В тушении были задействованы 297 человек личного состава и 64 единицы техники. Так, самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил за один день 60 сбросов воды на крупный пал в Ивановском районе. ИЛ-76 поднялся в воздух четыре раза.

Кроме того, по информации пресс-службы амурского центра ГЗ и ПБ, на территории региона за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 природных пожара. Из них четыре потушили, действующими остаются 19.

Жители региона, между тем, продолжают жечь мусор на приусадебных участках и рядом с домами. 5 мая органы надзорной деятельности амурского управления МЧС России составили 12 протоколов в отношении нарушителей мер пожарной безопасности, днем ранее — 15 протоколов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Рослесхоза, наиболее сложная обстановка в настоящий момент складывается на севере региона. III класс пожарной опасности установлен в Мазановском, Тындинском и Селемджинском районах, IV класс — на территории Зейского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа