За ограбление микрокредитных организаций благовещенец отправится за решетку на 4,5 года

За ограбление микрокредитных организаций благовещенец отправится за решетку на 4,5 года

Мужчина нападал на офисы компаний в Благовещенске и Свободном
05 августа 2015, 18:49
913
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». На скамье подсудимых оказался 29-летний житель областного центра. Мужчина осужден за разбойное нападение на три организации, выдающие кредиты населению. На «дело» преступник шел с оружием.

Амурчанина осудили на 4,5 года колонии общего режима за разбойные нападения на микрокредитные организации Благовещенска и Свободного, которые он совершил с марта по май 2015 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Установлено, что к своим преступлениям мужчина тщательно готовился. Например, в помещение организации он заходил в темных очках, бейсболке и капюшоне. При себе у преступника всегда был пневматический пистолет.

Своих жертв амурчанин подкарауливал — ждал, пока сотрудница компании оставалась в офисе одна, и только после этого заходил. Злоумышленник угрожал жертвам пистолетом, забирал деньги из сейфа и убегал. После того как преступник был пойман, во время обыска в его доме была найдена одежда, в которой совершались налеты, а также пистолет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа