За полтора месяца «президентские» тигры обжились в Приамурье

За полтора месяца «президентские» тигры обжились в Приамурье

Дикие кошки распробовали местных кабанов и научились жить невдалеке друг от друга
08 июля 2014, 12:48
1416
Благовещенск, 8 июля, ИА «Порт Амур». Три тигра Кузя, Боря и Илона, которых 22 мая выпустил на просторы амурской тайги Владимир Путин, обжились на новом месте. Тигры активно охотятся: добывают косуль, кабанов, барсуков, енотов. 

— Интересно, что тигры мигрировали примерно в одном направлении, петляли, возвращались на основное направление. Временами, похоже, искали встречи. А встретившись, коротко контактировали друг с другом и следовали дальше, «согласно собственному плану». Удачно охотясь, до 5-6 суток могли оставаться на одном месте, отлучаясь лишь на водопой, — рассказали в амурской Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий. 

По мнению специалистов Дирекции, тигры успешно адаптировались в новой среде. Ранее они жили в Приморском крае в центре реабилитации в окрестностях поселка Алексеевка. Боря и Кузя — братья. Их мать погибла. После этого инцидента двое полосатых попали в приморский реабилитационный центр. Илона первоначально находилась в реабилитационном центре Хабаровского края. В августе 2013 года ее перевезли в Приморье. Трое тигров жили рядом — в соседних вольерах. Затем их троих решили переселить в Приамурье в рамках федеральной программы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа