За последние месяцы жители Зеи стали гораздо чаще пользоваться интернетом

За последние месяцы жители Зеи стали гораздо чаще пользоваться интернетом

Трафик вырос на 25 %
30 октября 2017, 19:23
737
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». В Зее за последние три месяца местные жители стали на четверть чаще пользоваться интернетом. Объем скачиваемого ими трафика вырос ровно на 25 %. Это, по словам специалистов, сравнимо с онлайн просмотром всех сезонов сериала «Санта-Барбара» в высоком качестве более чем 38 раз.

Такой скачок используемого трафика телефонные операторы объясняют строительством новых сетей. В июне этого года в Зее были запущены шесть дополнительных базовых станций, раздающих интернет в режиме 4G.

— Связь «четвертого поколения» набирает все большую популярность во всех населенных пунктах Амурской области, тем самым решая проблему цифрового неравенства в регионе. С приходом современной связи амурчанам стало проще решать повседневные задачи и пользоваться онлайн-сервисами наравне с жителями крупных городов России. Мы продолжаем развивать нашу сеть LTE в новых населенных пунктах и расширять покрытие там, где сеть уже работает, — отметил директор филиала МТС в Амурской области Алексей Пахомов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа