За присвоение почти 10 миллионов рублей арестован подрядчик Восточного

За присвоение почти 10 миллионов рублей арестован подрядчик Восточного

У Михаила Калинина арестовали квартиру в Москве
10 июля 2017, 15:01
860
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В Красноярском крае арестовали бывшего подрядчика космодрома Восточный Михаила Калинина. Он возглавлял ФГУП «Главное военно-строительное управление №9», входившее в структуру Спецстроя России. Экс-главу фирмы обвиняют в получении взятки в 4 миллиона рублей, а также в присвоении около 10 миллионов рублей при строительстве космодрома, пишет «Коммерсант».

Следствие предполагает, что Михаил Калинин вымогал взятку у одного из красноярских бизнесменов для заключения договоров субподряда на строительство Восточного. Следствие по этому вопросу ведется с мая. Еще около 10 миллионов рублей Калинин обналичил через две фирмы и затем присвоил себе.

На прошлой неделе экс-главу компании задержали и поместили в изолятор временного содержания. Всего его имущество арестовали, в том числе квартиру в Москве и парковочное место. Сам Калинин в интервью с журналистами свою вину отрицает. 

Напомним, в Благовещенском горсуде находится еще одно дело о растрате в отношении другого  подрядчика Восточного. Предприниматель из Красноярска вместе с сообщником присвоил себе почти 900 миллионов рублей, которые предназначались на строительные работы в Углегорске. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа