За продажу таблеток для похудения мать и дочь получили почти восемь лет на двоих

За продажу таблеток для похудения мать и дочь получили почти восемь лет на двоих

Часть капсул с запрещенным сибутрамином они продавали у себя в магазине
01 августа 2013, 12:57
2208
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». 7 лет и 8 месяцев условно получили жительницы Магдагачей за продажу таблеток для похудения с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамин. Препараты мать и дочь продавали у себя в магазине, на улице и дома.

Как сообщили в амурском управлении наркоконтроля, зная, что у женщин есть торговая точка и за товаром они ездят в Китай, знакомые предложили предпринимательницам через границу провозить и «похудайки». 

— Товар женщины закупали в аптеках города Хэйхэ, перед прохождением таможни извлекали из блистеров капсулы и уже через границу перевозили россыпью в полиэтиленовых пакетах, — сообщил начальник Зейского межрайонного отдела УФСКН Василий Тютерев.

Продажа препаратов на территории области шла в сентябре, декабре прошлого и январе 2013 года. Покупательницами запретного вещества стали жительницы Зеи, Благовещенска, поселка Магдагачи. Курс на месяц худеющим обходился в 600 рублей. 

— Всего в ходе документирования преступной деятельности группы из незаконного оборота было изъято 390 капсул — свыше 100 граммов сибутрамина, что, согласно постановлению правительства РФ, является крупным размером, — добавил Тютерев.

По решению Магдагачинского районного суда главе семейства — матери 1953 года рождения — назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, ее дочери 1988 года рождения — в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа