За прошедшие сутки в области горели дома, гараж, автомобили и магазин ритуальных услуг

За прошедшие сутки в области горели дома, гараж, автомобили и магазин ритуальных услуг

Огнеборцы ликвидировали девять пожаров
13 января 2013, 13:06
1021
Амурская область, 13 января, portamur.ru. В течение прошлых суток амурским огнеборцам пришлось девять раз выезжать на тушение пожаров. Возгорания были зафиксированы в Мазановском, Тындинском районах и Благовещенске. Горели дома, машины и даже магазин ритуальных услуг. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, люди в огне не пострадали.

В Мазановском районе загорелась крыша одноквартирного деревянного дома. Предположительной причиной стал неисправный печной дымоход. Дом удалось отстоять, однако выгорело потолочное перекрытие. 

«При аналогичных обстоятельствах случился пожар в Новокиевском Увале. Там горел гараж. Одновременно с тушением пожарные защищали соседние гаражи и жилой дом. Огнем повреждено потолочное перекрытие», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще один пожар в Приамурье был зафиксирован в Тындинском районе. В поселке Соловьевск от огня пострадало помещение магазина «Ритуальные услуги»: огнем повреждены пол, стены и потолок, здание закопчено изнутри. 

В областном центре огнеборцам пришлось дважды выезжать на тушение автомобилей. В микрорайоне по улице Студенческой тушили автомобиль марки Toyota Mark-II. От огня пострадали двигательный отсек, капот и крыло иномарки. На улице 50-летия Октября пожарные спасли Mitsubishi Lancer. Здесь огонь поразил моторный отсек, передний бампер, оптику, капот, а также передние крылья. В обоих случаях причиной возгорания называют нарушение правил эксплуатации электрооборудования. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа