За пущенные палы амурчане получили штрафы на 2,2 миллиона рублей

За пущенные палы амурчане получили штрафы на 2,2 миллиона рублей

С начала пожароопасного сезона было поймано более тысячи нарушителей
09 мая 2021, 11:20
873

В Приамурье с начала пожароопасного сезона более тысячи человек были оштрафованы на общую сумму почти в 2,2 миллиона. Они попались на разведении костров и других подобных нарушениях.

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, только за последние сутки специалистами было потушено 14 очагов возгорания сухой травы. За это время пожары успели распространиться на площадь более 65 гектаров.

В частности, природные пожары были зарегистрированы в Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Ромненском, Сковородинском районах, в городах Благовещенске, Свободном. В тушении было задействовано 16 единиц техники и 81 специалист.

— Мы напоминаем жителям, что на всей территории Приамурья установлен особый противопожарный режим. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора, проводится усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов, кроме этого, ужесточены и меры административного наказания, — отметили в МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа