За семь месяцев бюджет Приамурья пополнился на 24 миллиарда рублей

За семь месяцев бюджет Приамурья пополнился на 24 миллиарда рублей

Большая часть полученных денег — налоги с прибыли организаций
21 августа 2017, 17:04
806
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». В бюджет Амурской области за семь месяцев этого года поступило около 24 миллиардов рублей. Это на 1,2 миллиарда больше, чем за такой же период 2016 года.

В амурском правительстве рассказали, что большая часть полученных областью денег — более 6,5 миллиардов рублей были получены за счет налога на прибыль организаций. Еще 6,3 миллиарда — за счет налога на доходы физических лиц, и почти пять миллиардов рублей принес в бюджет налог на имущество организаций.

При этом налоговые поступления были распределены следующим образом: в региональный бюджет области «пришло» более 19,8 миллиардов рублей, в доходы местных бюджетов — более 3,8 миллиардов рублей, что практически соответствует уровню поступлений за январь-июль 2016 года.

К слову, основная доля поступлений в местные бюджеты оказалась обеспечена налогом на доходы физических лиц — около 2,8 миллиардов рублей. Также средства поступали и за счет налогов, которые уплачивались в связи с применением специальных налоговых режимов — 583 миллиона рублей. Кроме того, бюджет пополнялся благодаря земельному налогу. Он принес муниципалитетам почти 363 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа