В Благовещенске за 40 минут выпало более 30 миллиметров осадков

В Благовещенске за 40 минут выпало более 30 миллиметров осадков

Воду с дорог откачивают пять вакуумных машин
05 сентября 2017, 18:06
3797
Благовещенск, 5 сентября, ИА «Порт Амур». За сорок минут в Благовещенске выпало более 30 миллиметров осадков. По предварительным подсчетам синоптиков амурского Гидрометцентра, всего за день — более 60 миллиметров. Это две декадные нормы. По классификации синоптиков, такой сильный ливень считается «опасным явлением». Результат разгулявшейся непогоды — на дорогах. И проезжая часть города, и тротуары, и дворы оказались подтоплены.

— Подтопление улично-дорожной сети Благовещенска ливневыми водами произошло в связи со значительным выпадением осадков за короткий промежуток времени. В настоящее время специалистами МКП «ГСТК» проводится обследование территории по выявлению подтопленных участков, — прокомментировали в администрации Благовещенска.

Сейчас на улицах города работают пять вакуумных машин, которые откачивают воду с улиц. После окончания дождя на проблемных участках, где останутся большие лужи, их уберут дополнительно.

При этом горожан просят сообщать, если и через несколько часов после окончания ливня, вода останется на тротуарах или участках дороги. В этом случае необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 59-28-26.

Если ливень подтопил двор, звонить следует в свою управляющую компанию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа