За сутки Селемджа поднялась почти на метр

За сутки Селемджа поднялась почти на метр

У Благовещенска Зея обогнала Амур
23 августа 2013, 10:17
1399
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Гидрологическая обстановка в районе Благовещенска осталась практически без изменений. Амур близ областного центра потерял лишь один сантиметр, Зея — набрала два. По данным амурского управления МЧС, на 8:00 уровень Амура составлял 808 сантиметров, Зеи — 809. 

При этом Амур стабильно идет на спад в районе Джалинды (-28 сантиметров за сутки), Кумары (-42). Около Черняева река опустилась на 45 сантиметров, возле Сергеевки на 26.

Зея также местами сдает позиции. Серьезный спад гидрологи зафиксировали в районе села Мазанова. Здесь за сутки вода опустилась на 51 сантиметр. Близ села Чагоян зарегистрирован спад на 47 сантиметров. 

Селемджа за минувшие сутки существенно — на 96 сантиметров — поднялась в районе села Богословка. К 8:00 уровень воды в реке составил 441 сантиметр, при неблагоприятном явлении 600 сантиметров. 

Томь в районе Белогорска за сутки опустилась на один сантиметр, достигнув отметки в 364. Томь уже перешла границу неблагоприятного явления (350 сантиметров), но до опасного — четыре метра — еще не дошла. 

Полная таблица гидрологической обстановки доступна на сайте регионального МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа