За сутки уровень воды в Амуре поднялся на 22 сантиметра

Грузовая переправа временно закрыта
03 сентября 2017, 11:56
2416
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». За последние сутки вода на реке Амур вода поднялась на 22 сантиметра. Из-за этого между китайским Хэйхэ и российским Благовещенском временно приостановлена перевозка грузов на пароме, сообщает ИА «Синьхуа».



Согласно имеющимся данным, с 24 августа уровень воды в Амуре на участке Хэйхэ постоянно растет. По состоянию на 2 сентября вода поднялась до отметки 94,46 метра и продолжает прибывать. При таком уровне воды в реке погрузочные операции проводить нежелательно, поэтому по согласованию сторон перевозка грузов была временно приостановлена.

Такая ситуация может сказаться на экспорте в Россию китайских овощей и фруктов. Время восстановления грузовых перевозок будет зависеть от ситуации с уровнем воды в реке. При этом пассажирские перевозки пока продолжаются.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, по информации на 2 сентября вода в Амуре поднялась на 22 сантиметра и составила 479 сантиметров. Сегодня также прогнозируется незначительное повышение уровня водности пограничной реки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа