За сутки в Благовещенске четыре ребенка попали в ДТП

Самому маленькому из них — 4 года
20 мая 2022, 16:24
963
В Благовещенске за сутки в ДТП попали четыре ребенка. 19 мая на дорогах амурской столицы случились аварии с участием юных пассажиров, пешехода и велосипедиста. Самому маленькому пострадавшему — всего четыре года, сообщает отдел ГИБДД по Благовещенску. 

Так, 19 мая около 8 часов утра в Благовещенске столкнулись Honda Vezel и Hyndai-i30. Авария произошла в районе Амурской, 34 из-за несоблюдения очередности проезда. В результате происшествия два юных пассажира получили травмы. В столкновении транспорта пострадали 8-летняя девочка и 10-летний мальчик. 

В 17:48 на пересечении Театральной и Заводской водитель сбил четырехлетнего велосипедиста. Ребенок в сопровождении родителя пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В этот момент на него наехал Renault Lоgan. Ребенок доставлен в больницу. 

А в 23:26 в Благовещенске сбили юного пешехода. На перекрестке Октябрьская — Шевченко водитель за рулем Toyota Corolla при повороте налево не пропустил ребенка. 5-летний малыш вместе с родителем переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда на него наехал транспорт. Ребенок доставлен в детскую больницу. 

Согласно статистике за четыре месяца 2022 года, на территории амурской столицы и Благовещенского района зарегистрировано 11 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В мае уже зафиксировали пять таких аварий. 

Госавтоинспекция рекомендует родителям не терять бдительность во время прогулок с детьми, объяснять правила дорожного движения и держать ребенка за руку при переходе проезжей части. 

Фото: pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа