За сутки в Благовещенске выпала почти декадная норма осадков

За сутки в Благовещенске выпала почти декадная норма осадков

Последствия сильного дождя устраняли коммунальщики
08 августа 2017, 15:18
1205
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». За сутки в Благовещенске выпала почти декадная норма осадков — 43,4 миллиметра. Синоптики прогнозируют неустойчивую погоду в ближайшие несколько дней. Последствия сильного дождя устраняли коммунальщики. По словам начальника городского управления ЖКХ Сергея Казанцева, ливневки находятся в удовлетворительном состоянии. Но объем воды, обрушившийся на канализацию, оказался слишком большим.  

— Многие наблюдали, что река Бурхановка была переполнена. Большинство ливневок выходят в эту речку. Соответственно, в локальных местах по городу было незначительное подтопление, При снижении уровня воды в Бурхановке вода ушла из микрорайона и из центральной части города. Многие помнят, что раньше при сильных дождях улица Калинина от Амурской до Зейской стояла в воде, так же обстояли дела на улице Красноармейской в районе рынка. В этот раз Красноармейская почти не была подтоплена, а по Калинина вода стояла местами. На Ленина — Пушкина в круглосуточном режиме работали вакуумные машины ГСТК. Сегодня к утру на дорогах уже не было проблемных мест, только небольшие лужи, — сказал Сергей Казанцев.   

Ожидаемая норма осадков на август в городе — 140-180 миллиметров. С 1 по 7 августа выпало 72 миллиметра осадков. За прошлые сутки — 43,4 миллиметра. Как отметил первый заммэра Благовещенска Владимир Константинов, если дожди продолжатся и дальше, то норма осадков на месяц будет значительно превышена. 

— ГСТК необходимо усилить работы по содержанию ливневой канализации. Особенно нужно уделить внимание очистке дождеприемных колодцев, для того чтобы они стабильно работали в течение двух декад, — отметил Владимир Константинов.  

Мэр Благовещенска Валентина Калита со своей стороны поручила взять на контроль объекты, в которых сейчас ремонтируются крыши.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа