За свои достижения мотогонщики Павел Чайка и Сергей Логачев получили по квартире

За свои достижения мотогонщики Павел Чайка и Сергей Логачев получили по квартире

Об этом им сегодня лично сообщил губернатор Приамурья Олег Кожемяко
16 апреля 2013, 18:12
2434 3
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. Амурские мотогонщики Павел Чайка и Сергей Логачев за свои достижения в спорте получат по квартире от правительства области. Об этом сегодня сообщил губернатор Приамурья Олег Кожемяко, лично встретившись со спортсменами и их наставниками.

— Павел Чайка и Сергей Логачев достойно выступали в этом сезоне. За свои достижения и для того, чтобы имя области звучало на состязаниях различного уровня и дальше, мы передаем по квартире и предлагаем подписать контракт на три года. После его окончания жилплощадь перейдет в вашу собственность, — сказал Олег Кожемяко на встрече со спортсменами.

Также глава региона сообщил, что сертификаты на «квадраты» спортсмены получат уже в конце апреля.

— Думаю, что это дополнительный стимул, чтобы жить и работать в Приамурье, — заключил он.

Также благодарность получили отец Сергея Логачева Сергей Валерьевич Логачев, который по совместительству является тренером и механиком спортсмена и генеральный директор Областного центра развития спорта Сергей Цыбулин.

— Мы будем достойно нести флаг Амурской области. Не подведем наших болельщиков. И далее будем плотно готовиться к покорению новых вершин, добиваться еще лучших результатов. Столько внимания к нашим достижениям дает большой стимул, — заверил Логачев-старший.

В ответ спортсмены поблагодарили Олега Кожемяко за внимание к их виду спорта. Они рассказали, что побывали во всех городах, где развит спидвей, и нигде, кроме Самары, не встречали губернатора, который бы действительно интересовался гонками и практически на каждой присутствовал лично.  

Напомним, в этом сезоне благовещенец Павел Чайка вошел в пятерку лучших мотогонщиков планеты, успешно выступив на чемпионате мира. А Сергей Логачев (родом из амурского села Константиновка) вошел в квинтет сильнейших мотогонщиков Европы.

Порадовали в этом сезоне амурские спидвеисты и результатами на российском льду — команда «Амур-спидвей», в которую вошли Павел и Сергей, заняла третье место на чемпионате страны среди команд суперлиги.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа