За три года на развитие ДФО направят 119 миллиардов

За три года на развитие ДФО направят 119 миллиардов

К 2021 году в макрорегионе создадут 60 тысяч новых рабочих мест
12 октября 2018, 14:25
779
Проектом федерального бюджета на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» предусмотрено 119 млрд рублей. Об этом рассказала заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Марина Дедюшко.

«За счет реализации программы будет обеспечено создание инфраструктуры в ТОРах и предоставлены адресные субсидии для создания инфраструктуры в рамках проектов, реализуемых на Дальнем Востоке», – отметила Марина Дедюшко.

Одно из направлений госпрограммы – строительство социальной инфраструктуры в центрах экономического роста. 

По словам замглавы Минвостокразвития России за счет оказания государственной поддержки объем частных инвестиций в экономику Дальнего Востока в 2021 году составит более 1,5 триллиона рублей. Будет создано более 60 тысяч новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Вместе с тем, как подчеркнула замминистра, предусмотренный объем финансирования в рамках «дальневосточных разделов» пока не обеспечивает ликвидацию отставании Дальнего Востока по ряду социально-экономических показателей от среднероссийского уровня. «На реализацию «дальневосточных разделов» планируется предусмотреть не менее  5,5 процента расходов инвестиционного характера. Сейчас готовится нормативная база для того, чтобы зафиксировать данный объем», — сказала Марина Дедюшко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа