За три года в Приамурье больше сотни мужчин решили оспорить свое отцовство

За три года в Приамурье больше сотни мужчин решили оспорить свое отцовство

Начальник областного ЗАГСа: «Это говорит о безнравственности девушек»
05 ноября 2019, 15:57
3074
123 амурчанина за последние три года официально усомнились, являются ли они отцами своих детей. Именно столько мужчин решили оспорить свое отцовство. Данные привела на сегодняшнем обсуждении законопроекта «Об ответственном родительстве» начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова. 

За это время в региональных органах ЗАГС составили 5 754 акта об установлении отцовства. Из них в 123 случаях мужчины подали заявление на оспаривание. 

— Это говорит о безнравственности девушек. Я за то, чтобы у каждого ребенка был отец. Но записывается не биологический отец — ведь мы обязаны записать, если мужчина согласился, — а потом у него происходит осознание, что его обманули. Согласитесь, что 123 — это очень немаленькая цифра. А сколько еще отцов не стало оспаривать? Они пытаются быть хорошими отцами, имея в душе какое-то сомнение, — прокомментировала ситуацию Наталья Сергеевна. 

Начальник управления отметила, что статистика говорит о росте безнравственности в современном обществе. Она подчеркнула, важность рождения детей в полных семьях, построенных на любви и взаимном уважении супругов. 

По данным областного управления ЗАГС, с начала этого года в регионе в неполных семьях родилось 956 детей.  

Кстати, сомнения относительно отцовства у амурчан возникают не сразу. Так, житель региона узнал, что несколько лет платил алименты не своему ребенку.  Он добился судебно-генетической экспертизы. Исполнительное производство в отношении него было закрыто. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа