За три года в Приамурье отремонтируют более ста спортивных площадок

За три года в Приамурье отремонтируют более ста спортивных площадок

Василий Орлов: «Иметь возможность заниматься на стадионах должны все жители»
18 июля 2021, 12:52
996
Более сотни школьных стадионов планируется отремонтировать в Приамурье до 2025 года. В этом году капитальные ремонты ведутся на 17 стадионах по всей территории области. Общая стоимость работ — свыше 540 миллионов рублей. Региональное министерство образования уточняет информацию по уже полученным заявкам и определяет очередность проведения работ.

Так, в следующем году по поручению губернатора капитальный ремонт сделают на стадионах школ в Ромнах и Верхнезейске Зейского района, а также в Алексеевской гимназии Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства области. Также уже запланированы работы на спортплощадках в Архаре, Возжаевке, Новокиевском Увале и Тамбовке. Ремонты ожидают стадионы школы №3 Завитинска, школ №2 Магдагачей и Серышева, школы-интерната №8 Благовещенска, а также спецшколы в Юхте.

В списке на 2023 год пока 12 объектов, среди которых площадки в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Прогрессе, Райчихинске и Тынде.

При этом, как подчеркнул губернатор Василий Орлов, заниматься на обновленных стадионах должны иметь возможность все жители.

«Недопустима ситуация, когда ремонтируется или строится новый стадион, и его тут же закрывают на ключ. Иметь возможность заниматься на нем должны все жители, а не только ученики данной школы во время уроков физкультуры. В некоторых населенных пунктах и вовсе нет альтернативы, это единственный спортивный объект на территории. И закрывать в него доступ неправильно, так не должно быть», — отметил Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа