За три месяца в России на работу не приняли 71 % соискателей

За три месяца в России на работу не приняли 71 % соискателей

30 % кандидатов считают причины отказа несправедливыми
20 августа 2015, 13:58
939 2
Отказ в трудоустройстве без объяснения причины — наиболее популярный вид отказов работодателей. К такому выводу пришли аналитики службы исследований HeadHunter. За последние три месяца поиска работы с отказами в трудоустройстве столкнулся 71 % кандидатов. Причем каждого третьего просили подождать, пока компания оценит и других соискателей работы, 14 % не приняли на работу из-за отсутствия определенных навыков.

Более 40 % соискателей полагают, что названные причины отказа в трудоустройстве вполне справедливы, а вот еще 30 % в этом не уверены. Самое убедительное объяснение при отказе — плохая подготовка к собеседованию, так считает 28 % опрашиваемых. Неправдоподобно звучит утверждение работодателей о слишком высоких требованиях к заработной плате, в достоверности данной причины сомневается почти половина кандидатов.

При этом подавляющее большинство тех, кто среди прочего сталкивался с молчанием рекрутеров или отказом без объяснения причины, хотели бы знать, на каком основании они не смогли занять вакантное место, таких негодующих более 90 %.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа