За ужесточение наказания для пьяных водителей подписалось уже более 2 600 человек

За ужесточение наказания для пьяных водителей подписалось уже более 2 600 человек

Сбор подписей продолжается
26 ноября 2012, 12:51
965
Благовещенск, 25 ноября, portamur.ru. Благовещенская молодежь продолжает сбор подписей в поддержку резолюции по ужесточению наказания для водителей, севших за руль в алкогольном или наркотическом опьянении. За неделю активистам удалось собрать более 2 600 подписей. Начинание благовещенских законоборцов поддержали и тындинцы.

— В основном подписи собираем среди студентов вузов и ссузов. Так как нас активно поддерживают, акцию было решено продлить еще на неделю. В пятницу мы подписи вновь посчитаем, — рассказал ведущий специалист управления молодежи администрации города Юрий Васильев. 

Напомним, текст резолюции подготовили в организации молодых юристов России. В ней активисты выдвигают требования наказывать водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и причинивших тяжкий вред здоровью человека, лишением  свободы до шести лет, а в случае смерти потерпевших — до 15. Кроме того, любителей выпить перед тем, как сесть за руль, предлагается лишать права управлять транспортом пожизненно.

Первые подписи были собраны 18 ноября, в День памяти жертв ДТП, в ходе митинга, который активисты устроили на центральной площади города. Тогда под резолюцией подписалось более 250 несогласных с нынешним законодательством.

Также к акции подключились тындинцы, которые в поддержку резолюции собрали около 600 подписей.

После подсчета подписей, документ будет передан на рассмотрение амурским депутатам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа