За время акции в онкодиспансере рак нашли у 11 амурчан

За время акции в онкодиспансере рак нашли у 11 амурчан

На прием к специалистам пришли 89 человек
15 мая 2018, 18:47
1452
В минувшие выходные областной онкодиспансер провел «Дверь открытых дверей». Во время бесплатных обследований у двух с лишним десятков пациентов были обнаружены новообразования — как доброкачественные, так и рак.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области, на прием к шести специалистам пришли 89 человек. Пациентам провели биопсию, УЗИ-диагностику, маммографию, рентгенографию, а также проверили кровь.

По результатам исследований у 11 амурчан обнаружена онкология. В двух случаях речь идет о раке молочной железы, базалиома выявлена у шести обратившихся, по одному человеку с меланомой, лимфомой и раком почки.

Кроме того, специалисты нашли 12 доброкачественных новообразований —фиброаденому, мастопатию, папиллому и узловой зоб. Диффузная мастопатия выявлена у 27 пациентов.

К слову, «День открытых дверей» в онкодиспансере проводится не в первый раз. Так, в феврале текущего года по результатам аналогичного мероприятия онкология выявлена у семи пациентов.

Между тем, 26 мая амурчане от 18 до 45 лет смогут бесплатно провериться на инфекции, передаваемые половым путем, и кожные заболевания в областном кожно-венерологическом диспансере.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа