За время наводнения девять амурчан получили временные удостоверения личности

За время наводнения девять амурчан получили временные удостоверения личности

Пока ни один из пострадавших из-за паводка не терял паспорта
12 августа 2013, 16:24
1720
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Из-за паводка амурское управление федеральной миграционной службы выдало всего девять временных удостоверений личности. Они понадобились девятерым отдыхавшим на Зейском «море» без паспортов амурчанам, когда те оказались «запертыми» в городе энергетиков из-за прорыва участка дороги Зея — Тыгда. 

Всем до одного из пострадавших в Приамурье от наводнения удалось сохранить свои паспорта. Кстати, многие из них уже обратились к местным властям за помощью, что также добавило работы миграционщикам.

— Проведена работа по учету и сверке установочных данных в отношении 450 граждан села Ивановка Зейского района, 21 гражданина Свободненского района, пострадавших при затоплении и обратившихся в администрации муниципальных образований области для получения материальной помощи, — рассказала специалист по связям с общественностью амурского управления ФМС России Марина Наседкина. 

Таким образом, сотрудники миграционной службы проверили подлинность 471 предоставленного документа от претендующих на матпомощь. 

Ежедневно сотрудники миграционной службы мониторят ситуацию на территории области. При необходимости помощь в документировании граждан будет оказана незамедлительно, отметили в пресс-службе ведомства. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа