Заболеваемость гриппом в Приамурье — самая низкая на ДВ

Заболеваемость гриппом в Приамурье — самая низкая на ДВ

В области разрешили массовые мероприятия и отменили масочный режим
03 марта 2016, 20:18
5196
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Этой зимой амурчане болели реже, чем прошлой. Число заболевших в текущем эпидемическом сезоне оказалось на 11 тысяч 860 меньше. Сегодня заболеваемость респираторными инфекциями в Приамурье регистрируется на низком уровне — зафиксированы лишь единичные случаи. Об этом рассказали в амурском правительстве на совещании по вопросам заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Показатели заболеваемости не превышают эпидемические пороги как в целом по области, так и на всех административных территориях, и являются самыми низкими среди субъектов Дальнего Востока. Этого удалось достичь благодаря вакцинации и другим своевременным профилактическим мерам, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На совещании шла речь об исполнении поручений губернатора, в том числе о принятии дополнительных мер на восьми административных территориях, которые допустили рост заболеваемости на 6 и 7 неделях практически в два раза. Это касается Благовещенска, Свободного, Зеи, Тынды, Архаринского, Благовещенского, Зейского и Сковородинского районов.

Как отметила зампред правительства Галина Бурмистрова, несмотря на стабилизацию заболеваемости респираторными инфекциями, простудный сезон еще продолжается, а значит, необходимо сохранять настороженность и продолжать проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Вместе с тем некоторые ограничительные мероприятия, введенные в январе, сегодня решено отменить.

— Учитывая, что на протяжении последних трех недель в области отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ, считаю необходимым отменить некоторые ограничения по части проведения массовых культурных, спортивных мероприятий, медицинских осмотров и диспансеризации, запрета допуска посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием людей и ношения медицинских масок, — сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа