Забор стал причиной ссоры соседей в Приамурье

Точку в конфликте поставил суд, однако этим история не закончилась
08 сентября 2022, 18:57
1211
В Свободном возник спор между двумя соседями из-за пристройки. Здание располагалось вблизи общего забора. Договориться между собой соседи не смогли. Дело дошло до суда, который признал реконструкции жилого дома самовольной постройкой и обязал собственника ее снести. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, строение не соответствовало нормам технической и пожарной безопасности, а жилой объект в реконструированном виде создавал угрозу.

Исполнительный документ поступил к судебным приставам на принудительное исполнение. Собственнице дали полгода на демонтаж строения площадью 49 квадратных метров. Гражданка отказывалась исполнять решение суда. Тогда приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а позже привлекли ее к административной ответственности. Однако домовладелица по-прежнему не спешила исправлять ситуацию.

Судебные приставы предложили соседу за свой счет демонтировать строение и через суд возместить расходов. Взыскатель согласился и снес объекта с помощью привлечения специалистов. Неуступчивой соседке все же придется оплатить расходы за демонтаж.

Фото: УФССП по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа